ConSol* Super 6 - Pappnasenblitz 2018

Zum Auftakt der diesjährigen Blitzturnierserie ConSol* Super 6, fanden sich 24 Teilnehmer im Anton-Fingerle-Bildungszentrum ein, die in drei Vorrundengruppen eingeteilt wurden. Nachdem in der Vorrunde größere Überraschungen im Wesentlichen ausblieben, kämpfen einige der "bekannten Größen" um die vorderen Plätze. Hier setzte sich am Ende Thomas Reich relativ ungefährdet vor Peter Meister durch und machte dort weiter, wo er die vergangene Saison abgeschlossen hat, nämlich an der Spitze der ConSol* Super 6! (Wengler)

A-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Reich, Thomas   1 1 1 0 0,5 0,5 1 1 1 7 28,00
2 Meister, Peter 0   1 0,5 0,5 0 1 1 1 1 6 21,50
3 Engesser, Jonas 0 0   0 1 1 1 1 1 1 6 20,50
4 Dr. Steinbacher, Matthias 0 0,5 1   1 0 0,5 0,5 1 1 5,5 21,25
5 Fedorovsky, Michael 1 0,5 0 0   0,5 0,5 1 1 1 5,5 20,50
6 Urankar, Hans-Peter 0,5 1 0 1 0,5   0 0 1 1 5 21,25
7 Neiß, Josef Martin 0,5 0 0 0,5 0,5 1   0,5 0 1 4 16,75
8 Baicu, Relav 0 0 0 0,5 0 1 0,5   0 0,5 2,5 10,50
9 Popovici, Stefan 0 0 0 0 0 0 1 1   0 2 6,50
10 Knispel, Nihat 0 0 0 0 0 0 0 0,5 1   1,5 3,25

 

B-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Ciolek, Andreas   1 1 1 1 1 1 0,5 1 1 8,5 35,00
2 von Schmädel, Clemens 0   1 0 1 0,5 1 0,5 1 1 6 20,75
3 Preßler, Paul 0 0   1 0 1 1 1 1 1 6 19,50
4 Sibisan, Catalin 0 1 0   0 1 1 1 1 1 6 19,50
5 Brychcy, Felix 0 0 1 1   1 0 0 1 1 5 19,00
6 Klenk, Robert 0 0,5 0 0 0   1 1 1 1 4,5 12,00
7 Paliy, Margaryta 0 0 0 0 1 0   1 0,5 1 3,5 9,50
8 Bilandzic, Ante 0,5 0,5 0 0 1 0 0   0 1 3 12,75
9 Richter, Peter 0 0 0 0 0 0 0,5 1   0,5 2 5,00
10 Lehnhoff, Heinz-Georg 0 0 0 0 0 0 0 0 0,5   0,5 1,00

 

C-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Oddey, Dieter   1 2 2             5 9,00
2 Staudacher, Ana 1   1 2             4 5,50
3 Staudacher, Leon 0 1   1             2 2,50
4 Gläser, Tom 0 0 1               1 2,00
5                          
6                          
7                          
8                          
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 1:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Wtg.
1 Fedorovsky, Michael   1 1 1 1 1 1 1     7 21,00
2 Dr. Steinbacher, Matthias 0   1 1 1 1 1 1     6 15,00
3 Knispel, Nihat 0 0   1 1 1 1 1     5 10,00
4 Preßler, Paul 0 0 0   1 1 1 1     4 6,00
5 von Schmädel, Clemens 0 0 0 0   0,5 1 1     2,5 2,25
6 Brychcy, Felix 0 0 0 0 0,5   1 1     2,5 2,25
7 Staudacher, Leon 0 0 0 0 0 0   0,5     0,5 0,25
8 Staudacher, Ana 0 0 0 0 0 0 0,5       0,5 0,25
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 2:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Wtg.
1 Reich, Thomas   1 1 1 1 1 1 1     7 21,00
2 Engesser, Jonas 0   0,5 1 1 1 1 1     5,5 13,25
3 Neiß, Josef Martin 0 0,5   1 0 1 1 1     4,5 10,25
4 Popovici, Stefan 0 0 0   1 1 1 1     4 7,00
5 Ciolek, Andreas 0 0 1 0   0,5 1 1     3,5 6,75
6 Bilandzic, Ante 0 0 0 0 0,5   1 1     2,5 2,75
7 Paliy, Margaryta 0 0 0 0 0 0   1     1 0,00
8 Gläser, Tom 0 0 0 0 0 0 0       0 0,00
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 3:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. Wtg.
1 Urankar, Hans-Peter   0,5 1 1 1 1 1 1     6,5 18,50
2 Meister, Peter 0,5   1 1 0,5 1 1 1     6 17,50
3 Baicu, Relav 0 0   1 1 1 0,5 1     4,5 10,25
4 Klenk, Robert 0 0 0   1 1 1 1     4 7,00
5 Sibisan, Catalin 0 0,5 0 0   0 1 1     2,5 5,50
6 Lehnhoff, Heinz-Georg 0 0 0 0 1   0 1     2 3,50
7 Richter, Peter 0 0 0,5 0 0 1   0     1,5 4,25
8 Oddey, Dieter 0 0 0 0 0 0 1       1 1,50
9                          
10