ConSol* Super 6 - Wies'n-Blitz 2017

Das vorletzte Turnier der diesjährigen ConSol* Super 6 findet traditionell am Vorabend der Eröffnung des Oktoberfestes statt und war auch diesmal wieder mit 33 Teilnehmern gut besucht. Mit Egor Krivoborodov vom SC Garching setzte sich am Ende der Turnierfavorit durch und verewigte sich damit in der Liste der Turniersieger der beliebten Blitzturnierserie. Auf dem 2. Platz landete Alexander Belezky, der in der Gesamtwertung damit zwar weiter aufholte, aber nicht verhindern konnte, dass bereits vor dem letzten Turnier die Entscheidung in der Gesamtwertung gefallen ist. Thomas Reich ist nach seinem 3. Platz nicht mehr von der Spitze zu verdrängen. Herzliche Glückwunsch zum erneuten Gewinn der ConSol Super 6!

In den Gesamtwertungen der beiden DWZ-Kategorien ist nach dem heutigen Turnier nach wie vor alles drin. Josef-Martin neiß und Reinhold Faißt liegen hier in der "Pole Position", dürfen sich Ihrer Sache aber noch keineswegs sicher sein. (Wengler)

A-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Krivoborodov, Egor   0,5 1 1 1 0 1 1 1 1 7,5 30,25
2 Belezky, Alexander 0,5   0 1 1 0 1 1 1 1 6,5 25,25
3 Reich, Thomas 0 1   0,5 0,5 1 0 0,5 1 1 5,5 21,25
4 Dr. Mai, Philipp 0 0 0,5   1 1 0 1 0,5 1 5 17,75
5 Fedorovsky, Michael 0 0 0,5 0   0 1 1 1 1 4,5 14,75
6 Rafiee, Makan 1 1 0 0 1   1 0 0 0 4 22,50
7 Dr. Steinbacher, Matthias 0 0 1 1 0 0   0 1 1 4 14,50
8 Neiß, Josef Martin 0 0 0,5 0 0 1 1   0,5 1 4 13,25
9 Sibisan, Catalin 0 0 0 0,5 0 1 0 0,5   1 3 9,50
10 Vukoje, Vladimir 0 0 0 0 0 1 0 0 0   1 4,00

 

B-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Singh, Marcel   0,5 1 1 1 1 1 1 1 0 7,5 31,50
2 Dr. Braun, Thomas 0,5   1 0 1 1 1 1 1 0,5 7 28,50
3 Schütz, Günter 0 0   1 1 1 1 0 1 1 6 21,50
4 Schenk, Stefanie 0 1 0   0 0 1 1 0,5 1 4,5 17,50
5 Bilandzic, Ante 0 0 0 1   1 0 1 0,5 1 4,5 15,00
6 Limmer, Stefan 0 0 0 1 0   1 0 1 0,5 3,5 12,25
7 Tauber, Manfred 0 0 0 0 1 0   0,5 1 1 3,5 11,50
8 Klenk, Robert 0 0 1 0 0 1 0,5   0 0,5 3 12,50
9 Faißt, Reinhold 0 0 0 0,5 0,5 0 0 1   1 3 10,00
10 Klenk, Sofie 1 0,5 0 0 0 0,5 0 0,5 0   2,5 14,25

 

C-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Beckers, Thomas   1 1 1 1 0 1 1     6 19,50
2 Brychcy, Felix 0   1 1 0 1 1 1     5 13,50
3 Dr. Götz, Andreas 0 0   1 1 0,5 1 1     4,5 11,25
4 Dr. Mielke, Thomas 0 0 0   1 1 1 1     4 8,50
5 Berisha, Adrian 0 1 0 0   1 1 0,5     3,5 9,50
6 Richter, Peter 1 0 0,5 0 0   0 1     2,5 9,25
7 Oweger, Siegfried 0 0 0 0 0 1   0,5     1,5 3,00
8 Melchior, Korbinian 0 0 0 0 0,5 0 0,5       1 2,50
9                          
10                          

 

D-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Dr. Zinke, Thomas   1,5 2 2             5,5 11,25
2 Lehnhoff, Heinz-Georg 0,5   1 2             3,5 6,75
3 Daurer, Walter 0 1   1             2 4,50
4 Dolezal, Hans-Peter 0 0 1               1 2,00
5                          
6                          
7                          
8                          
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 1:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Krivoborodov, Egor   1 1 1 1 1 1 1 1   8 28,00
2 Dr. Steinbacher, Matthias 0   1 0 1 1 1 1 1   6 16,00
3 Singh, Marcel 0 0   1 1 1 1 1 1   6 16,00
4 Tauber, Manfred 0 1 0   1 1 1 1 1   6 16,00
5 Schenk, Stefanie 0 0 0 0   1 1 1 1   4 6,00
6 Brychcy, Felix 0 0 0 0 0   1 1 1   3 3,00
7 Richter, Peter 0 0 0 0 0 0   0,5 1   1,5 1,00
8 Dr. Mielke, Thomas 0 0 0 0 0 0 0,5   0,5   1 1,00
9 Dr. Zinke, Thomas 0 0 0 0 0 0 0 0,5     0,5 0,50
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 2:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Dr. Mai, Philipp   1 0 1 1 1 1 1     6 17,00
2 Fedorovsky, Michael 0   1 1 1 1 1 1     6 16,00
3 Sibisan, Catalin 1 0   0 1 1 1 1     5 12,00
4 Dr. Braun, Thomas 0 0 1   1 1 1 1     5 11,00
5 Faißt, Reinhold 0 0 0 0   1 1 1     3 3,00
6 Berisha, Adrian 0 0 0 0 0   1 1     2 1,00
7 Lipinsky, Markus 0 0 0 0 0 0   1     1 0,00
8 Lehnhoff, Heinz-Georg 0 0 0 0 0 0 0       0 0,00
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 3:

 

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Vukoje, Vladimir   1 0,5 1 1 1 1 1     6,5 18,75
2 Rafiee, Makan 0   1 1 1 1 1 1     6 15,50
3 Neiß, Josef Martin 0,5 0   1 1 1 1 1     5,5 13,25
4 Klenk, Robert 0 0 0   1 0,5 1 1     3,5 5,50
5 Bilandzic, Ante 0 0 0 0   0,5 1 1     2,5 3,00
6 Beckers, Thomas 0 0 0 0,5 0,5   0 1     2 3,00
7 Melchior, Korbinian 0 0 0 0 0 1   1     2 2,00
8 Daurer, Walter 0 0 0 0 0 0 0       0 0,00
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 4:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Reich, Thomas   0,5 1 1 1 1 1 1     6,5 18,50
2 Belezky, Alexander 0,5   1 0,5 1 1 1 1     6 16,50
3 Schütz, Günter 0 0   1 1 1 1 1     5 10,50
4 Limmer, Stefan 0 0,5 0   1 1 1 1     4,5 9,00
5 Klenk, Sofie 0 0 0 0   0 1 1     2 2,00
5 Dr. Götz, Andreas 0 0 0 0 1   0 1     2 2,00
5 Oweger, Siegfried 0 0 0 0 0 1   1     2 2,00
8 Dolezal, Hans-Peter 0 0 0 0 0 0 0       0 0,00
9                          
10