ConSol* Super 6 - Osterblitz 2016

Zweiter Sieg im zweiten Turnier der diesjährigen ConSol* Super 6 für Thomas Reich! Nachdem er in der Vorrunde noch den einen oder anderen Punkt liegen ließ, ohne aber seine Qualifikation fürs Finale zu gefährden, lief er im A-Finale zu ganz großer Form auf und siegte mit 9 aus 9! 

Die 8 Punkte von Thies Heinemann auf dem 2. Platz reichen in fast jeden anderen Turnier, nicht aber heute. Und auch die 7 Punkte von Michael Fedorovsky auf dem 3. Platz sind alles andere als ein schwaches Ergebnis. Insgesamt eine beeindruckende Vorstellung dieses Trios, das dem übrigen Feld nicht den Hauch einer Chance ließ. [Wengler]

 

A-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Reich, Thomas   1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36,00
2 Heinemann, Thies 0   1 1 1 1 1 1 1 1 8 28,00
3 Fedorovsky, Michael 0 0   1 1 1 1 1 1 1 7 21,00
3 Lentrodt, Thomas 0 0 0   1 0 1 1 1 1 5 12,50
5 Meister, Peter 0 0 0 0   1 1 1 1 1 5 11,00
6 Dengler, Peter 0 0 0 1 0   0,5 0 1 1 3,5 8,00
7 Tauber, Manfred 0 0 0 0 0 0,5   1 0,5 1 3 5,75
8 Demir, Bilal 0 0 0 0 0 1 0   1 1 3 5,00
9 Czap, Bernard 0 0 0 0 0 0 0,5 0   0,5 1 1,75
10 Dr. Braun, Thomas 0 0 0 0 0 0 0 0 0,5   0,5 0,50

 

B-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Schütz, Günter   1 1 0 0 1 1 1 1 1 7 28,50
2 Urankar, Hans-Peter 0   1 1 1 0 1 1 1 1 7 27,00
3 Neiß, Josef Martin 0 0   1 1 1 1 1 0 1 6 22,50
4 Preßler, Paul 1 0 0   0 1 1 1 1 0,5 5,5 21,25
5 Häuser, Marco 1 0 0 1   1 0,5 0 0,5 0 4 19,50
6 Dr. Götz, Andreas 0 1 0 0 0   1 1 0 1 4 16,00
7 Ritzka, Simon 0 0 0 0 0,5 0   1 1 1 3,5 10,00
8 Rajic, Ivica 0 0 0 0 1 0 0   1 1 3 9,00
9 von Schmädel, Clemens 0 0 1 0 0,5 1 0 0   0 2,5 12,00
10 Dr. Schwanengel, Ulrich 0 0 0 0,5 1 0 0 0 1   2,5 9,25

 

C-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Engl, Heinz   1 1 1 1 1 0,5 1     6,5 20,25
2 Oweger, Siegfried 0   1 1 0 1 1 0     4 13,50
3 Galow, Wolfgang 0 0   1 1 1 0 1     4 11,00
4 Daurer, Walter 0 0 0   1 1 1 1     4 9,50
5 Moradi, Abuzar 0 1 0 0   0 1 1     3 7,50
6 Riedelsheimer, Julia 0 0 0 0 1   1 1     3 6,50
7 Richter, Peter 0,5 0 1 0 0 0   1     2,5 8,25
8 Dolezal, Hans-Peter 0 1 0 0 0 0 0       1 4,00
9                          
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 1:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Czap, Bernard   1 0 1 1 1 1 1 1   7 23,00
2 Fedorovsky, Michael 0   1 1 1 1 1 0,5 1   6,5 21,75
3 Dengler, Peter 1 0   0 1 1 1 1 1   6 17,50
4 Rajic, Ivica 0 0 1   1 1 1 1 1   6 16,50
5 Urankar, Hans-Peter 0 0 0 0   1 1 1 1   4 6,50
6 Häuser, Marco 0 0 0 0 0   1 1 1   3 3,50
7 Galow, Wolfgang 0 0 0 0 0 0   1 1   2 1,50
8 Engl, Heinz 0 0,5 0 0 0 0 0   1   1,5 3,25
9 Dolezal, Hans-Peter 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0,00
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 2:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Heinemann, Thies   1 1 1 0,5 1 1 1 1   7,5 26,25
2 Lentrodt, Thomas 0   1 1 1 1 1 1 1   7 21,50
3 Tauber, Manfred 0 0   1 1 0 1 1 1   5 13,00
4 Schütz, Günter 0 0 0   1 1 1 1 1   5 11,50
5 Neiß, Josef Martin 0,5 0 0 0   1 1 1 1   4,5 10,75
6 Dr. Schwanengel, Ulrich 0 0 1 0 0   0,5 1 1   3,5 7,25
7 von Schmädel, Clemens 0 0 0 0 0 0,5   1 1   2,5 2,75
7 Oweger, Siegfried 0 0 0 0 0 0 0   1   1 0,00
9 Richter, Peter 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0,00
10                          

 

Vorrunde - Gruppe 3:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Meister, Peter   1 0,5 0,5 1 0,5 1 1 1 1 7,5 28,50
2 Demir, Bilal 0   1 0,5 1 1 1 1 1 1 7,5 26,50
3 Reich, Thomas 0,5 0   1 1 1 1 1 1 1 7,5 26,25
4 Dr. Braun, Thomas 0,5 0,5 0   1 1 1 1 1 1 7 23,00
5 Preßler, Paul 0 0 0 0   1 1 1 1 1 5 10,50
6 Dr. Götz, Andreas 0,5 0 0 0 0   1 0 1 1 3,5 8,75
7 Ritzka, Simon 0 0 0 0 0 0   1 1 1 3 4,00
8 Moradi, Abuzar 0 0 0 0 0 1 0   0 1 2 3,50
9 Daurer, Walter 0 0 0 0 0 0 0 1   1 2 2,00
10 Riedelsheimer, Julia 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0,00