ConSol* Super 6 - Osterblitz 2013

Äußerst spannend ging es beim diesjährigen Osterblitz, dem zweiten Turnier der ConSol* Super 6, zu. Alexander Belezky gewann am Ende hauchdünn vor Peter Meister, der bereits wie der sichere Sieger aussah, auf der Zielgeraden aber noch abgefangen wurde. 

A-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Belezky, Alexander   0 1 1 1 1 1 1 0,5 1 7,5 28,75
2 Meister, Peter 1   0 0,5 1 1 1 1 1 1 7,5 28,25
3 Reich, Thomas 0 1   0,5 0,5 1 1 1 1 1 7 26,00
4 Urankar, Hans-Peter 0 0,5 0,5   1 0 0,5 0,5 0,5 1 4,5 17,00
5 Lentrodt, Thomas 0 0 0,5 0   0,5 0,5 1 1 1 4,5 13,75
6 Ciaffone, Daniel 0 0 0 1 0,5   0 1 1 1 4,5 13,25
7 Neiß, Josef Martin 0 0 0 0,5 0,5 1   0 0,5 0,5 3 10,75
8 Sibisan, Catalin 0 0 0 0,5 0 0 1   0,5 1 3 7,50
9 Engelbrecht, Alfred 0,5 0 0 0,5 0 0 0,5 0,5   0,5 2,5 9,50
10 Zivkovic, Djordje 0 0 0 0 0 0 0,5 0 0,5   1 2,75

 

B-Finale:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Tauber, Manfred   1 1 1 0,5 1 1 0,5 0,5 1 7,5 32,50
2 Volf, Rudi 0   1 1 1 0 1 1 1 1 7 26,50
3 Stocker, Rupert 0 0   1 1 1 1 1 1 1 7 23,50
4 Müller, Jochen 0 0 0   1 1 1 1 1 1 6 17,50
5 Dr. Braun, Thomas 0,5 0 0 0   1 0,5 1 1 1 5 14,50
6 Upmeyer, Alexander 0 1 0 0 0   1 0 1 1 4 13,00
7 von Schmädel, Clemens 0 0 0 0 0,5 0   1 1 1 3,5 7,50
8 Daurer, Walter 0,5 0 0 0 0 1 0   0 1 2,5 7,75
9 Müller, Willibald 0,5 0 0 0 0 0 0 1   1 2,5 6,25
10 Tyszewicz, Marek 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0,00

 

C-Finale:

Nr. Name  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Greiner, Gregory   1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36,00
2 Brettner, Johannes 0   1 0,5 1 1 0 1 1 1 6,5 24,25
3 Dr. Schwanengel, Ulrich 0 0   0 1 1 1 1 1 1 6 19,00
4 Dr. Pritsch, Michael 0 0,5 1   0 1 0 0 1 1 4,5 18,25
5 Cajkovski, Zeljko Hinko 0 0 0 1   0 1 1 0 1 4 12,50
6 Richter, Peter 0 0 0 0 1   0 1 1 1 4 12,00
7 Höcketstaller, Philipp 0 1 0 1 0 1   0 0 0 3 15,00
8 Pfab, Fredi 0 0 0 1 0 0 1   1 0 3 10,50
9 Poczykowski, Wojciech 0 0 0 0 1 0 1 0   1 3 9,00
10 Stähle, Philipp 0 0 0 0 0 0 1 1 0   2 6,00

 

Vorrunde - Gruppe 1:

Nr. Name  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Belezky, Alexander   1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36,00
2 Engelbrecht, Alfred 0   0,5 1 1 1 1 1 1 1 7,5 25,00
3 Urankar, Hans-Peter 0 0,5   1 0,5 1 1 1 1 1 7 23,00
4 Stocker, Rupert 0 0 0   1 1 1 1 1 1 6 15,50
5 von Schmädel, Clemens 0 0 0,5 0   0 1 1 1 1 4,5 10,50
6 Upmeyer, Alexander 0 0 0 0 1   0,5 1 1 0,5 4 9,50
7 Brettner, Johannes 0 0 0 0 0 0,5   1 1 1 3,5 5,50
8 Dr. Schwanengel, Ulrich 0 0 0 0 0 0 0   1 1 2 1,50
9 Cajkovski, Zeljko Hinko 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1 0,50
10 Poczykowski, Wojciech 0 0 0 0 0 0,5 0 0 0   0,5 2,00

 

Vorrunde - Gruppe 2:

Nr. Name  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Meister, Peter   1 1 1 1 1 1 1 1 1 9 36,00
2 Ciaffone, Daniel 0   0,5 0,5 1 1 1 1 1 1 7 23,00
3 Zivkovic, Djordje 0 0,5   0,5 1 0 1 1 1 1 6 19,50
4 Sibisan, Catalin 0 0,5 0,5   0 1 1 1 1 1 6 17,50
5 Müller, Jochen 0 0 0 1   1 1 1 1 1 6 17,00
6 Tyszewicz, Marek 0 0 1 0 0   0 1 1 1 4 9,00
7 Tauber, Manfred 0 0 0 0 0 1   1 1 1 4 7,00
8 Stähle, Philipp 0 0 0 0 0 0 0   1 1 2 1,00
9 Höcketstaller, Philipp 0 0 0 0 0 0 0 0   1 1 0,00
10 Pfab, Fredi 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0,00

 

Vorrunde - Gruppe 3:

Nr. Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 P W
1 Reich, Thomas   0,5 1 1 1 1 1 1 1 1 8,5 32,50
2 Lentrodt, Thomas 0,5   1 1 1 0,5 1 1 1 1 8 31,00
3 Neiß, Josef Martin 0 0   1 1 0,5 0 1 1 1 5,5 17,75
4 Volf, Rudi 0 0 0   0,5 1 1 1 1 1 5,5 15,25
5 Dr. Braun, Thomas 0 0 0 0,5   1 1 0 1 1 4,5 12,25
6 Daurer, Walter 0 0,5 0,5 0 0   0,5 1 0 1 3,5 12,00
7 Müller, Willibald 0 0 1 0 0 0,5   0,5 0,5 1 3,5 10,25
8 Greiner, Gregory 0 0 0 0 1 0 0,5   1 1 3,5 8,75
9 Dr. Pritsch, Michael 0 0 0 0 0 1 0,5 0   1 2,5 5,25
10 Richter, Peter 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0,00